В Одессе пройдет фестиваль для пенсионеров «Планета долгожителей»

В Одессе проходит V фестиваль «Планета долгожителей». Единственный в Украине фестиваль для пенсионеров проводится  ежегодно с 2014 года накануне Международного дня пожилого человека, который отмечается 1 октября.

Девиз фестиваля: От патефона - до смартфона!

Участниками фестиваля станут- люди почтенного возраста, желающие учиться, развиваться, вести активный образ жизни, а также организации и волонтеры, которые работают с пенсионерами.

Цель фестиваля – активная, творческая, сознательная жизнь на пенсии. Организатор фестиваля - общественная организация «ВСАД «ІТ-бабушки».

1 октября в рамках фестиваля состоялась социальная акция «Чужих стариков не бывает» по сбору помощи для пожилых людей, которые пребывают на лечении в Областном центре психического здоровья.
В рамках акции также будет организован сладкий стол и концерт для пожилых людей, которые пребывают в стационаре мужского и женского гериатрических отделений.

Также в 14:00 -  пройдет бесплатная экскурсия для пенсионеров в Одесский художественный музей. Адрес музея: ул.Софиевская, 5а.

+ 0 -
  • 0
  • 650

Добавить комментарий