В Одесских школах провели Европейский день языков

26 сентября 2018 года в рамках празднования Европейского дня языков в учебных учреждениях Одессы для учащихся и педагогов провели международные конференции, воркшопы, уроки английского языка и бизнеса, дни самоуправления.

Так, на базе Одесского УВК «Гимназия №7» состоялась международная онлайн-конференция «Готовим «глобального» гражданина Вселенной», в которой приняли участие 25 учителей английского языка учебных учреждений Одессы.

Для педагогов также провели тренинг «Использование возможностей проведения международных онлайн-конференций, направленных на развитие медиаграмотности и языковой компетентности учащейся молодежи».

В течение пяти лет в учреждениях общего среднего образования города воплощается программа «Generation Global» и проводится обучение учителей по ее использованию.

В рамках празднования Дня английского языка на базе Одесских гимназий №№ 1, 5, 8, УВК «Гимназия №7», №№13, 49 для учащихся провели международные телемосты. Старшеклассники школ стали участниками международных онлайн-конференций с различными странами: Индией, Индонезией, Соединенными Штатами Америки, Иорданией.

Школьники в онлайн-режиме общались с представителями программы «Глобальный диалог молодежи Европы, Америки и Азии», узнали об истории данного проекта, его значении для воспитания нравственных ценностей у учащейся молодежи и формирования «глобального» гражданина Вселенной.

Учащимся были предложены темы для обсуждения: «Диалог как средство налаживания отношений между сверстниками», «Богатство, бедность и благотворительность», «Роль проведения праздника для воспитания нравственных ценностей учащихся».

Ученики учебных учреждений Одессы получили положительную оценку от координаторов Международного проекта «GenerationGlobal» за активную жизненную позицию, языковую компетентность и толерантное ведение диалога.

На базе Приморского лицея состоялся мастер-класс «Уроки математики и бизнеса на английском языке в старших классах как средство развития ключевых компетентностей учащихся» с участием преподавателей Международного центра профессионального образования «Британский аттестат».

Уроки прошли с использованием деловой и виртуальной игры «кохут». На уроках бизнеса ученики отработали теорию маркетинга и теорию математика Джона Нэша, лексику по экономике и бизнесу. Учащиеся продемонстрировали умение не только хорошо общаться на английском языке, но и принимать решения в различных жизненных ситуациях.

Для англоязычных учащихся учебных учреждений Одессы совместно с департаментом культуры и туризма Одесского городского совета были организованы экскурсии.

В рамках празднования Дня английского языка в Одесском УВК «Гимназия №2» директор департамента международных связей Одесского городского совета Светлана Боева представила работу департамента.

+ 0 -
  • 0
  • 1 110

Добавить комментарий