Мужчина спрыгнул с Тещиного моста

Как сообщают в соцсетях свидетели происшествия, около 15:00 мужчина выбросился с Тещиного моста. Медики прибыли на место трагедии и констатировали смерть.

По данным патрульной полиции, факт того, что это было самоубийство, подтверждён. Обстоятельства происшествия выясняются

Напомним, что Тещин мост выбирают местом для самоубийства довольно часто. В мае этого года также сбросилась с моста шестнадцатилетняя девушка.

Сам Тещин мост был возведён в 1968—1969 гг. по проекту архитектора Рашель Аббовны Владимирской и инженера Кириенко над Военным спуском. Его первоначальное и официальное название «Комсомольский», потому что он связывал между собой Приморский и Комсомольский бульвары (ныне — бульвар М. Жванецкого). Строили его к 50-летию Октябрьской революции 1917 г. и должны были открыть в 1967 году, но опоздали. Так что гулять по нему можно стало только с 1968-года .Интересно, что по проекту мост должен был быть в ретро-стиле, чтобы вписываться в классическую застройку. Но в ходе строительства весь декор решили убрать, мост получился в конструктивистском духе. Мост является точной копией моста герцогини Шарлотты в Люксембурге

+ 0 -
  • 0
  • 706

Добавить комментарий