Пруды парка Победы соединит еще один мостик

Специалисты коммунального предприятия «Сервисный центр» приступили к работам по строительству мостика, который будет установлен на ставках дендропарка Победы.

Для более удобного перемещения отдыхающих и посетителей дендропарка Победы планируется, что мостик соединит берега в районе перешейка между прудом № 1 и прудом № 2.

Мостик будет представлять собой кованую конструкцию с деревянным настилом (пешеходная часть). Перила моста украсят символы Одессы – якорь, морские волны и чайки. Идея оформления мостика принадлежит кузнецу художественной ковки Валентину Максиму.

Работы по строительству данного моста проводятся за счет средств городского бюджета.

Установку моста планируют завершить до 1 декабря 2018 года.

Кроме того, в парке Победы продолжаются работы по благоустройству территории. Работы ведутся в северной части дендропарка, здесь уже обустроены пешеходные дорожки и аллеи, ведутся работы по установке новых скамеек и опор наружного освещения.

Одесский парк Победы основан в 1960 году. На территории парка-памятника садово-паркового искусства, кроме разных цветов и пород деревьев, предусмотрены площадки и песочницы для детей. Здесь водятся белки, а водоемы являются главной композиционной осью всего парка и зоной тихого отдыха. Общая длина водоемов - 700 м. В прудах парка обитают лебеди, дикие утки, черепахи и различные виды рыб. Искусственный ландшафт представлен горками, прудами и островами, соединенными с берегом мостиками. Когда-то на месте парка планировали расположить зоосад. Однако место посчитали непригодным, и осталось только название улицы за парком - Зоопарковая.

+ 0 -
  • 0
  • 671

Добавить комментарий