В новостройках Одессы появятся детские сады?

Одесские власти рассматривают возможность создания детских садов на первых этажах новостроек. Об этом сообщает департамент информации Одесского городского совета.

Как стало известно в понедельник, 29 октября, в ходе аппаратного совещания, в настоящее время более 3,5 тысячи детей Одессы стоят в очереди в детские сады.

Городская программа строительства и развития социальной инженерной инфраструктуры на 2017-2019 годы предусматривает строительство новых детских садов, однако их недостаточно для существующих потребностей миллионного города.

В связи с этим мэр Одессы намерен рассмотреть возможность открытия детских садов на первых этажах новых жилых комплексов.

Мэр Одессы поручил профильным заместителям проанализировать возможность и просчитать экономическую целесообразность приобретения помещений у застройщиков.

Как отмечают в муниципалитете, за последние годы открыты новые детские садики, освобожден от аренды и отремонтирован ряд помещений, а также открыты дополнительные группы в действующих садах, что позволило создать 2,5 тысячи новых мест.

+ 0 -
  • 0
  • 741

Добавить комментарий