Приграничный ров в Одесской области Приднестровье восприняло как "военное приготовление"

Президент самопровозглашенной Приднестровской молдавской республики Евгений Шевчук заявил, что против его страны ведется информационная кампании по дискредитации, передает УНН со ссылкой на пресс-службу политика.

В частности, во время встречи с Чрезвычайным и Полномочным Послом США в Молдове Уильямом Мозером, Е.Шевчук обратил внимание на нагнетание обстановки вокруг Приднестровья с помощью информационных "вбросов" в СМИ Украины недостоверных сообщений. "Мы считаем, что проводится определенная информационная линия по дискредитации Приднестровья в целом. Выражаю сожаление, что недостоверные сведения были озвучены и официальными представителями соседнего государства ", - отметил президент непризнанного государства.

По его словам, граждане ПМР обеспокоены концентрацией гаданий сил Украины на приднестровско-украинской границе. "Строятся новые инженерные сооружения, роются окопы. Когда соседи осуществляют очевидные военные приготовления, это беспокоит и руководство, и население республики. Но если какие-либо радикальные элементы попытаются то сделать - у нас есть, чем ответить ", - отметил Е.Шевчук, указав на то, что" Приднестровье никогда ни на кого не нападало и не собирается нападать "." Мы выполняли и продолжаем выполнять свои обязательства по поддержанию мира в зоне безопасности ", - подчеркнул Евгений Шевчук.

  • 0
  • 0

Добавить комментарий