Оппозиция должна объединяться вокруг идей мира, новой экономики и борьбы с коррупцией

Чтобы выиграть войну за Украину, необходимо объединение разных оппозиционных политических сил, которые сходятся по трем главным вопросам: прекращение войны, смена экономического курса и уничтожение коррупции. Такое мнение в эфире программы «Кто кому Рабинович» на телеканале «112 Украина» озвучил лидер политической партии «За життя» и народный депутат Вадим Рабинович.
«Я уверен, что разные политические силы должны объединиться вместе по трем главным пунктам. Первый – прекращение войны. Второй – полная смена экономического курса. Третий – уничтожение коррупции, которая сегодня не дает нам подняться. Если взять эти три пункта как главные – мы можем получить очень много союзников. И ничего, что по остальным мы расходимся. Потом разберемся! Давайте сначала выиграем войну за Украину, а потом набьем друг другу рожи. А не наоборот», – призвал политик.
Он также отметил, что с апреля 2018 года активно занимается вопросом объединения оппозиционных политических сил, которые представляют интересы юго-востока и центра Украины.


«Я с апреля занимаюсь попытками объединения. Разговариваю с разными силами в центре, на юго-востоке Украины. С теми силами, которые хотя бы поддерживают некоторые пункты, необходимые для спасения страны. Я много работал с «Оппоблоком». Но результат на сегодня практически нулевой. Потому что мы настолько по-разному пока видим ситуацию, что я не знаю, как двигаться дальше. В любом случае, мы продолжаем усилия по объединению. Но если у меня не получится продолжать эти объединительные процессы, значит мы пойдем своей дорогой и будем более мощно работать сами на себя», – заявил парламентарий.
Как отметил лидер партии «За життя», объединение оппозиционных сил – единственный способ сохранить страну и добиться нормальных условий жизни для украинцев. По его мнению, в Украине есть для этого все необходимые возможности и ресурсы.
«Поэтому я разговариваю со всеми. Хотя мог бы сесть и сказать: я с Януковичем и Ющенко никогда дел не имел, не ходил в политику, я – белый и чистый. Но я не могу так сделать! Я люблю свою страну и хочу, чтобы Украина была сильной и процветающей. Я уверен, что это возможно! У нас колоссальный потенциал! Не верьте никому из нынешних политиков, когда они говорят, что поднятие зарплат до нормального уровня – это демагогия! Польша, Румыния, Венгрия, кто угодно рядом живут нормально! А у нас даже мысль о том, что можно жить по-человечески – называется популизмом. Это не популизм, а здравый смысл!» – заключил Вадим Рабинович.

+ 0 -
  • 0
  • 504

Добавить комментарий