Президент уехал из Болграда, теперь местные медики останутся без квартир

После завершения визита президента Петра Прошенко в Болграде остановилась реконструкция общежития медиков, которая должна была превратить его в 12-квартирный жилой дом.

Сообщается, что строители покинули объект, оставив его не охраняемым. К приезду президента Порошенко над зданием общежития надстроили 3-й этаж, установили металлопластиковые окна и деревянные стропила, однако кровли над зданием нет и при малейшем дожде «реконструкция» пойдет насмарку.

Предположительно, субподрядчик — строительная измаильская фирма, остановила работы в связи с тем, что киевская фирма ООО «Антарес Групп», выигравшая тендер на проведение работ, не перечислила за нее оплату. Известно, что стоимость проекта 5 млн 390 тыс грн, Болградская ЦРБ перечислила на счета ООО «Антарес Групп» 1 млн 600 тыс грн аванса, но киевский подрядчик нанял субподрядчика из Измаила, и участия в реализации проекта не принимал. Как результат – неоконченное строительство и разбирательство между Болградской ЦРБ, властями, киевским подрядчиком и измаильским субподрядчиком, вместо распределения квартир врачам, сообщает Од.Область.Онлайн.

+ 0 -
  • 0
  • 616

Добавить комментарий