«Соседство» на Таирова. В чем причина конфликта двух одесских застройщиков

Сирийский бизнесмен, владелец строительной компании «Кадорр групп» Аднан Киван развернул масштабную чёрную информационную кампанию против своего конкурента Олега Невзорова. 
Причин несколько.
Во-первых, Олег Невзоров отказался дарить Кивану несколько тысяч квадратных метров в ЖК «Аквамарин» на 16-ой станции Большого Фонтана. 
Во-вторых, Киван пришёл в ярость, когда узнал, что квартиры в микрорайоне «Таировские Сады» продаются активнее, чем в соседствующих «Жемчужинах».
Так называемое «Поле #10», ограниченное улицами Маршала Жукова, Вильямса, Ильфа и Петрова, Архитекторская с 2016 года застраивалось только объектами Аднана Кивана. Ему удалось скупить ряд земельных участков под застройку. 
Другие же были проданы застройщику Олегу Невзорову под строительство микрорайона «Таировские Сады».
Истерика Аднана Кивана набрала обороты в феврале 2018 года, когда инвесторы начали массово заходить в «Таировские Сады». Ряд риелторов выдали статистику, что продажи в соседствующих «Жемчужинах» упали. Нереализованным остались более 30% квартир.
На сегодняшний момент люди сирийского бизнесмена подключили имеющиеся связи в судебной системе и подконтрольных СМИ с целью надавить на несговорчивого конкурента.
На последней пресс-конференции Олег Невзоров заявил, что не боится Аднана Кивана и его грязи: «Методы пана Кивана мне знакомы. Цивилизованные люди так не ведут бизнес. Мы не позволим шантажировать и пугать наших инвесторов. А за ущерб нашей деловой репутации людям пана Кивана придётся ответить в суде», - отметил Олег Невзоров.

+ 0 -
  • 0
  • 870

Добавить комментарий