В ближайшее время в Одессе откроются 10 велостанций

В ближайшее время в Одессе откроются 10 велостанций, на которых в рамках программы Nextbike одесситы смогут брать на прокат 100 велосипедов.

Об этом на пресс-конференции в центре «Одессит» сообщили заместитель директора департамента экологии и развития рекреационных зон горсовета Юлия Пархоменко, генеральный директор ООО «Некстбайк Украина» Роман Савьяк, директор КП «Одестранспарксервис» Владислав Томкевич.

Парковки будут расположены практически во всех парках Приморского района, на Соборной площади, возле железнодорожного вокзала, в Аркадии.
«Одесса – пятый город, в котором мы работаем, наряду с Киевом, Львовом, Харьковом и Винницей. Мы благодарны городским властям за то, что они всячески способствуют развитию проекта в вашем городе и хотим в перспективе открыть 100 станций, где будет более 1000 велосипедов», - отметил Роман Савьяк.
Он добавил, что принцип работы Nextbike – един для всех городов. Нужно зарегистрироваться с помощью мобильного приложения или на сайте компании, получив пинк-код на любой станции. Стоимость проката составляет 20 грн. в час. Также будут действовать месячный и годичный абонементы, по которым прокат обойдется намного дешевле. В свою очередь, Юлия Пархоменко подчеркнула, что проект принесет немало бонусов для Одессы.

«Велосипеды являются альтернативным экологичным видом транспорта, который позволяет уменьшить пробки, является полезным для здоровья. Кроме того, на каждом велосипеде будет установлена система GPS, которая позволит отследить самые популярные маршруты и составить схему развития велодорожек в городе», - резюмировала зам. главы департамента.

+ 0 -
  • 0
  • 770

Добавить комментарий