Провокации псевдоинвесторов провалились: суд снял арест с ряда квартир ЖК «Аквамарин»

Приморский районный суд г. Одессы снял арест с ряда квартир жилого комплекса кооператива Морской 1 (ЖК «Аквамарин»), расположенного на 16 станции Большого Фонтана. Соответствующее определение суда вступило в силу 26 октября 2018 (полный текст) 

 

За длительный период уголовного производства, не выявлено фактов, которые могли бы быть основанием для ограничения юридических прав кооператива-застройщика в виде ареста его имущества. Т.е. суд установил отсутствие доказательств нарушений у застройщика, что и стало основанием для принятия соответствующего решения.

«Так, согласно акту передачи функций Заказчик от 31.08.2015 года, в ОК «ЖСК» МОРСКОЙ 1» возникли все права заказчика строительства многофункционального общественно-жилищно-гостиничного комплекса» – установил суд.

 

«Наложение ареста влечет чрезмерное ограничение правомерной деятельности заказчика строительства, и препятствует выполнению их прямых обязанностей. В таком случае, следственный судья приходит к выводу о возможности отмены ареста для недопущения дальнейшего несоразмерны ограничения субъекта градостроительной деятельности», - говорится в документе.

Постановление следственного судьи подлежит немедленному исполнению и обжалованию не подлежит.

В ходе досудебного расследования также не доказано, что арестованное имущество является предметом преступной деятельности.

 )

О том, как проходит процесс строительства ЖК «Аквамарин», можно посмотреть уже в новом сюжете из личного

+ 0 -
  • 0
  • 904

Добавить комментарий