В Одессе проходит футбольный форум

В мероприятии принимают участие представители УЕФА, скауты, агенты и тренеры из разных стран Европы.
Во время лекций спикеры поднимали вопросы структуры детско-юношеских футбольных школ в Италии, Австрии и Греции. Кроме того, действующие скауты рассказали о процессе поиска молодых талантов, просмотре и подписании соглашений с детьми. А также поделились советами, на чём следует делать акцент в отборе будущих профессиональных игроков.
Для участников форума провели практические занятия по развитию физических качеств и презентацию специнвентаря и эспандеров. А воспитанник «Барселоны» Дани Бигас рассказал, как построена работа в юношеской Академии греческого ПАОКа.

«Во время лекции, я рассказал о построении модели нашей клубной академии. В работе по развитию детско-юношеского футбола в Греции, мы взяли за основу модель работы с юношами в академии «Барселоны». Именно с этой целью меня пригласили работать в ФК ПАОК»,- директор клубной академии греческого ПАОКа рассказал Дани Бигас.
Форум проходит два дня - в нём участвуют более сотни детских тренеров и агентов из футбольных школ Украины и СНГ. Многие экс-футболисты «Черноморца», которые перешли на тренерскую деятельность, специально приехали в Одессу получить новые знания.

+ 0 -
  • 0
  • 606

Добавить комментарий