Полицейские задержали мужчину, который совершил нападение на прикованную к постели пенсионерку

Злоумышленник зашел в дом 71-летней бабушки, избил ее и похитил мобильный телефон. Правонарушитель задержан через несколько дней после совершения преступления. Происшествие произошло в селе Сычавка Лиманского района.

Домой к пожилой женщине пришел товарищ ее внука и попросился погреться. С пользовался шись тем, что в доме никого нет, а сама хозяйка не встает с постели, ч оловик начал душить ее, требуя деньги и ценное имущество. После этого нападавший нанес несколько ударов по лицу старушки, забрал мобильник и убежал.

О том, что произошло, к Лиманского отдела полиции сообщила социальный работник, заботящийся о старушку.

В ходе проведения неотложных оперативно-розыскных мероприятий правоохранители задержали злоумышленника. Им оказался 35-летний ранее судимый житель города Южный. Ранее мужчина привлекался к уголовной ответственности за незаконное лишение свободы человека.

Мужчина сознался в содеянном и дал правдивые показания. Сейчас ему сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.1 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Правонарушителю грозит наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет.

+ 0 -
  • 0
  • 696

Добавить комментарий