Бойко считает раскол в «Оппоблоке» объединением

20 ноября сопредседатель парламентской фракции партии «Оппозиционный блок» Юрий Бойко заявил о намерении создать в ближайшее время депутатскую группу «Оппозиционная платформа - За жизнь». Об этом он сказал в эфире телеканала «112».
«Мы создаем парламентскую группу «Оппозиционная платформа — За жизнь». «Оппоблок» остается в прошлом, мы идем дальше, объединяя всю оппозицию. И такая парламентская группа будет создана в парламенте в ближайшее время», — заявил Бойко.

Ранее 20 ноября на пленарном заседании сопредседатель фракции партии «Оппоблок» Александр Вилкул заявил об исключении из фракции Юрия Бойко и заместителя главы фракции Сергея Левочкина. Вилкул уточнил, что их исключили за предательство интересов избирателей и нарушение партийной этики.

9 ноября Юрий Бойко и лидер партии «За жизнь» Вадим Рабинович подписали соглашение о создании «Оппозиционной платформы — За жизнь». Позже народный депутат от «Оппозиционного блока» Вадим Новинский заявил, что партия «Оппозиционный блок» не уполномочивала Бойко подписывать документы о создании «Оппозиционной платформы — За жизнь».

18 ноября Бойко подтвердил, что согласился стать единым кандидатом в президенты от новой политической организации. По его словам, он намерен защитить от сегодняшнего режима не только избирателей Юго-Востока Украины, а уже всей страны.

Политолог Ростислав Ищенко считает, что участие в выборах единого кандидата может и не состояться. Он пояснил, что это отвечает интересам лидера «Батькивщины» Юлии Тимошенко, чего не допустит действующий президент Петр Порошенко.

+ 0 -
  • 0
  • 837

Добавить комментарий