Карасев: Куда вернется Михо?

На днях стало известно, что Михаил Саакашвили собирается снова вернуть к жизни свою партию «Рух новых сил» и собрать съезд как можно быстрее. Это подтвердил соратник Михо Давид Сакварелидзе.

«Данная информация невольно возвращает к теме безопасности в обществе, где на улице правят бал криминальные кланы. Для Одессы эта проблематика особенно актуальна, ведь здесь совсем еще недавно губернаторствовал Саакашвили и на ряду с его «реформаторским десантом десантом» во власть подтянулась етническая преступность. Которая оосбенно засветилась на ринках, в бизнес-среде и даже улице. Запугивания, гражданских активистов, которые осмеливались говорить вслух о подвигах «грузинской преступности», которая появилась в след за Саакашвили, для Одессы стали и продолжают быть обыденным явлением.

Но, все может случиться так, что все скоро переориентуриются на свою малую родину. 28 ноября в Грузии состоится второй тур президентских выборов. Один из финалистов - соратник Михаила Саакашвили. Если он победит, почти гарантированно, что Саакашвили ждет триумфальное возвращение на родину.

Для одесситов это означает, что на родину будут возвращаться и все другие, и те что хотел реформаторского добра для Одессы, и те кто использовал Саакашвили в качестве ширмы для своих незаконных гешефтов», отметил директор Института глобальных стратегий Вадим Карасев.

+ 0 -
  • 0
  • 556

Добавить комментарий