ГАСК Одесского горсовета оштрафовал нарушителей на сумму более 200 тысяч гривен

С 26 по 30 ноября городским управлением ГАСК проверены 30 объектов строительства и реконструкции. Выписаны штрафы на сумму 204 тысячи 830 гривен.
Управлением ГАСК Одесского городского совета за период с 26 по 30 ноября 2018 года проведены 28 проверок и 2 комиссионных обследования объектов строительства и реконструкции. Еще по десяти адресам проверки продолжаются, по двум – проводятся мероприятия по выявлению собственников объектов.

В результате инспекционной работы за указанный период выданы 33 направления на проверки; аннулировано разрешение и отменена регистрация деклараций, уведомлений о начале выполнения строительных работ и готовности объектов к эксплуатации по четырем адресам.

По проведенным ранее проверкам наложены штрафы на ряд физических лиц на сумму 149 тысяч 600 гривен, юридических лиц – на сумму 55 тысяч 230 гривен.

Штрафные санкции вынесены за строительство, реконструкцию без разрешительных документов индивидуальных жилых домов, квартир, нежилых помещений; эксплуатацию объектов, не введенных в эксплуатацию; внесение недостоверных данных в уведомления, декларации о начале выполнения строительных работ и о готовности объектов к эксплуатации; невыполнение предписаний управления ГАСК Одесского горсовета об устранении нарушений; не допуск должностных лиц управления на объект строительства.

+ 0 -
  • 0
  • 625

Добавить комментарий