Украинцам могут отключить газ зимой

После неудачного старта отопительного сезона в некоторых украинских городах, премьер-министр Владимир Гройсман заявил о том, что «Нафтогаз» больше не сможет перекрыть газ и тепло украинцам, даже в случае высокой задолженности по оплате коммунальных услуг.

Однако, местным операторам газа никто не запрещал отключать от газоснабжения квартиры должников в многоквартирных дома, у которых накопились огромные долги (свыше 4 тысяч гривен).

Согласно постановлению НКРЭ №2494 «Об утверждении Кодекса газораспределительных систем», обычных украинцев, которые должны за газ большую сумму денег, будут активно отключать от газоснабжения. Как стало известно, проблемы у пользователя начнутся сразу после задолженности свыше 4 тысяч гривен. Местные операторы начнут оповещать о задолженности, необходимости погашения долга и возможным мерам по отключению от газоснабжения.

Поэтому нужно быть осторожным, не допускать накопление долгов. При этом, отключать весь дом не будут, жертвами одного должника станут жильцы стояка многоквартирных домов.

+ 0 -
  • 0
  • 566

Добавить комментарий