"Дело табак": в Одессе изъяли 50 тысяч пачек контрафактных сигарет

Специалисты Южной таможни обнаружили 50 000 сигарет без марок акцизного налога. Они находились в автомобиле "MERCEDES-BENZ SPRINTER 312 CDI" под управлением гражданина Украины. Транспортное средство было остановлено на одной из улиц Одессы нарядом сотрудников оперативного управления по борьбе с контрабандой и таможенными правонарушениями Южной таможни, передает УНН .


"При осмотре багажного отделения выявлено 100 картонных коробок, в которых находились сигареты с фильтром, а именно: 22 000 пачек "Portal Gold" и 28 тысяч пачек "Магнат" иностранного производства.


Отсутствие на табачных изделиях марок акцизного налога Украины свидетельствует о том факте, что данные сигареты ввезено на таможенную территорию Украины незаконно", - говорится в сообщении Государственной фискальной службы.


По факту перемещения товаров, ввезенных на таможенную территорию Украины вне таможенного контроля, в отношении водителя автомобиля составлен протокол о нарушении таможенных правил по признакам статьи 484 Таможенного кодекса Украины, что влечет за собой наложение штрафа в размере 100 процентов стоимости товара или его конфискации.


Табачные изделия, предварительная стоимость которых составляет 400 000 гривен, изъято.

  • 0
  • 0

Добавить комментарий