Одесситы увидели парад троллейбусов

19 декабря в честь Дня Святого Николая улицам Одессы проехали украшены новогодними гирляндами троллейбусы КП «Одесгорэлектротранс».

Парад троллейбусов стартовал от разворотного круга на улице Инглези. Кавалькада машин двинулась по улице Космонавтов, далее адмиральский проспектом, проспектом Шевченко, Итальянским бульваром, улицами Пушкинской, Греческой и Канатной и обратно.

В составе колонны были троллейбусы всех поколений, каждый день выходят на маршруты: БКМ, «Богдан», «Троллза-Мегаполис», «Шкода», «ЗиУ-9, две модели ЮМЗ, а также электробус собственного производства КП« Ометы ». «В прошлом году мы впервые провели парад троллейбусов, но отзывы одесситов были столь многочисленны и теплые, что мы решили повторить. В этом году мы добавили две новые модели - БКМ из числа закупленных в Беларуси машин и электробус, что собрали своими руками наш специалисты. Главная цель парада - поднять настроение горожанам и таким образом поздравить их с наступающими праздниками », - отметил директор КП« Ометы »Дмитрий Жеман.

Парад троллейбусов вызвал интерес одесситов, которые встречали троллейбусы на маршруте улыбками и делали видеозаписи и фотоснимки.

+ 0 -
  • 0
  • 706

Добавить комментарий