Прихожане храма в Раздельной остались верными Украинской Православной Церкви

В городе Раздельная, в Свято-Николаевском храме, прошло собрание прихожан. Собравшиеся высказали обеспокоенность по поводу попыток рейдерских захватов храмов и единогласно приняли решение оставаться верными Украинской Православной Церкви.

«Наш храм открыт для всех. И прихожане, и священники рады каждому человеку, пришедшему в храм. Но только если эти люди приходят к Господу и с миром», - отмечали в своих выступлениях православные жители Раздельной.

На собрании общины присутствовали настоятель Свято - Николаевского храма - протоиерей Вячеслав Ткаченко, иерей Александр Хашимов, иерей Михаил Швец.

«Сегодня наша вера переживает не лучшие времена, но от этого она становится только сильнее. В отличии от ПЦУ, мы действительно Украинская и независимая церковь. То, что сегодня происходит с религией в нашем государстве, не было даже во времена инквизиции. Никогда правители государств не вмешивались так открыто в церковные дела и не оказывали такого прямого давления. Я надеюсь, что это время мракобесия скоро закончится и нашей земле снова будет единство и мир», - пишет на своей странице в соцсети Фейсбук прихожанка храма Святителя Николая Мария Горячук.

+ 0 -
  • 0
  • 701

Добавить комментарий