ФК «Балканы» возобновил подготовку к весеннему сезону

21 января зарянские «Балканы» в составе трех вратарей и двадцати одного полевого футболиста приступили к учебно-тренировочной работе.

Перед первым занятием прошло традиционное собрание, в ходе которого тренерский штаб зарянской команды рассказал футболистам о своих будущих требованиях, планах подготовки, а также целях на весеннюю часть сезона, где команда обязательно должна улучшить свои нынешние турнирные показатели.

Основной этап подготовки к весенней части футбольного сезона подопечные Андрея Пархоменко проведут в Одессе на учебно-тренировочной базе СДЮШОР «Черноморец» в Отраде. Начиная с ближайшего четверга, зарянская команда перейдет на режим двухразовых тренировок, с одним днем отдыха в неделю. Ближайшее время основная работа у игроков будет посвящена восстановлению аэробных, силовых и координационных способностей, после чего добавиться скоросто-силовая работа, а также тактическая подготовка.

На 26 января запланировано проведение первой контрольной игры против молодежного состава одесского «Черноморца». Всего таких спаррингов в рамках основного учебно-тренировочного сбора у зарянских «Балкан» будет четыре: 26 января - «Черноморец» (U-21), 2 февраля - «Петрокуб» (Молдова), 9 (10) февраля – «Зимбру» (Молдова), 17 февраля - МФК «Николаев». Заключительный двухнедельный этап подготовки к весеннему сезону зарянские «Балканы» проведут в Турции, куда команда намерена отправиться 20 февраля.

Что касается текущей кадровой ситуации в клубе, то в период зимнего антракта команду покинул только нападающий Владислав Кабанюк. В настоящий момент смотрины в «Балканах» проходят 21-летний полузащитник Роман Опря, известный одесским любителям футбола по своим выступлениям за «Реал Фарму», а также его ровесник, воспитанник «Черноморца», полузащитник Андрей Вареник.

+ 0 -
  • 0
  • 672

Добавить комментарий