Ситуацию в Одесском регионе дестабилизирует губернатор Палица?

К большому сожалению, Одесса и ее окрестности все меньше напоминают колоритный спокойный толерантный регион, пишет сайт "Власти.нет". Трагедия 2-го мая, взрыв в военкомате, систематические «минирования» судов, нападения на судей и прохожих, срыв концертов и драки, неадекватное поведение вчерашних бездельников, а ныне – активистов… Что еще должно произойти, чтобы все поняли: Одесса уже не та?!? Цепь трагических и странных событий – не случайна. Многие сегодня склонны считать, что за всем этим стоит Глава областной администрации Игорь Палица, не являющийся самостоятельной политической единицей и находящийся в плотной тени Коломойского. Если и дальше чужой для одесситов Палица будет продолжать политику расшатывания ситуации изнутри, то внешнему врагу останется лишь отшлифовать то, что сделает враг внутренний. Об этом пишет близкий к Эдуарду Гурвицу сайт «Взгляд из Одессы»,

Продавленный в результате закулисных договоренностей Коломойским на пост губернатора Одесской области, Игорь Палица оказался таким же невнятным, как и его предшественник. Таким же бездарным и беспомощным администратором, и таким же примитивным лжецом. Чего только стоит его наглая ложь о том, что он сложил депутатский мандат! А свою «патриотическую» активную деятельность Палица развернул не в хозяйственной части, а в Фейсбуке.

Да и кому могут быть интересны «критические» посты губернатора в адрес правительства, показные «наезды» на Ахметова и Кивалова, туманные угрозы призвать к ответу виновных в событиях 2 мая и спекуляции на тему беженцев с Востока? Стоит ли говорить, что губернатор не имеет права вести себя как блогер, предлагая местным сторонникам Путина оплатить дорогу в Москву. От обещавшего золотые горы Палицы ждали действий, а получили лгуна в эпистолярном жанре, добирающего авторитета за счет злобных выпадов в сторону известных политиков. А так же за счет беспроигрышной в Одессе темы: показной готовностью бороться с продолжающимся «огораживанием» и воровством земли одесских склонов. А пока идет публичная порка всех и вся, «золотой» одесский берег тихой сапой начинает переходить в собственность «борца» за разворовывание прибрежной зоны – Игоря Петровича Палицы.

Циничная спекуляция на том, что в стране сейчас идет война и властям, наверное, не до контроля своих выдвиженцев, привела к тому, что у губернатора полностью атрофирована реакция на беспомощность местных управленцев в борьбе с последствиями обычных летних гроз и немотивированные массовые отключения «Облэнерго» подачи электроэнергии потребителям. На принятые еще при Януковиче одесскими городским и областным советами грабительские решения. На захлестнувшую город с началом лета волну квартирных краж, разбойных нападений, уличного воровства. Но в перечень задач, очевидно поставленных Коломойским перед Палицей, это не входит. Отсюда и скандальная кадровая политика губернатора и его не менее ущербная пиар — стратегия. Суть последней сводится, как это ни странно звучит, к искусственному нагнетанию политической напряженности. В арсенале Палицы появились группа так называемых активистов во главе со вчерашним безработным неким Марком Гордиенко, не брезгующих за деньги проводить типа акции типа протеста. Это именно упомянутый персонаж был уличен на днях в гнусной ситуации с деньгами, связанными со срывом концерта Лорак.

И сам Палица и его единственный спикер, засветившаяся на Майдане Зоя Казанжи, вот уже второй месяц пытаются убедить жителей региона и всю страну в том, что ситуация в Одессе накаляется, что расслабляться нельзя, что провокации враждебных сил усиливаются, что «безопасность в Одессе удерживается в ручном режиме», что времени у правительства на устранение всех ошибок остается только до 1 сентября… При этом, весь ужас ситуации состоит в том, что озвученное – правда. А автор этих «накаливаний ситуации» – сам Палица и в этих заявлениях состоит его план по дестабилизации в Одесской области.

Странным образом эта массированная кампания совпала с распространяемыми в социальных сетях паническими слухами о запланированных именно на осень и именно в Одессе грандиозных беспорядках, восстании сепаратистов, готовящейся резне и т.д. Откуда такая осведомленность? Все просто – это программа – минимум нынешнего губернатора Одещины на тот случай, если ситуация в регионе не будет развиваться по его сценарию. За всем этим не стоит лишь синдром еще одного самоутверждающегося карлика от политики. На карту поставлены человеческие жизни. И никого не обманет Но оперточный взрыв отделения Приватбанка, странный «теракт» в Суворовском райвоенкомате и не менее странная реакция на него силовых структур. Вернее отсутствие нормальной реакции. Тут же – отдающий дешевой провокацией несостоявшийся взрыв у российского консульства, регулярные спекуляции на тему 2 мая при полном отсутствии желания содействовать объективному расследованию трагедии, заставляет задуматься и о чем-то гораздо более серьезном.

Ведь именно Палице события 2 мая дали основания и возможность бездоказательно обвинив во всем своего предшественника Немировского, убрать его с дороги и самому влезть в губернаторское кресло. А сегодня он хочет (не имея на то никаких полномочий) задавать по этому поводу громкие вопросы. Правда, они никому конкретно не адресованы. Так, содрогнуть воздух, не более того…

Так что ж все-таки эта приятная компания - Палица и К планируют на осень в Одессе? Одесситы не хотят ждать, пока будет реализован еще один (а может и не один!) кровавый сценарий, в результате которого кто-то власть имущий будет пиариться и пополнять свой личный бюджет за счет опустошения бюджета государственного. Сегодня настроения одесситов настолько накалены, а негодование растет с каждым днем, что многие уже сегодня готовы выйти на одесский антигубернаторский Майдан, не дожидаясь обещанных им терактов и кровавых сцен.


Источник: "Власти.нет"

  • 5
  • 0

Комментариев 5

Офлайн
Кук
Кук 21 августа 2014 14:49
Подбандерложник и жидовский(не еврейский!) прихвостень
Офлайн
ghfd
ghfd 21 августа 2014 14:52
кук, так когда то писали в Донбасе и чем закончилось?
Офлайн
Юрий Цннский
Юрий Цннский 21 августа 2014 15:00
Я не очень высокого мнения о Палице, но среди Кивалова, Труханова он еще не плохо выглядит. На их совести подстроенные выборы. Наглая пропаганда антиукраинского образа жизни, развал судебной системы, уничтожение Одессы. Так, что оставим Палицу напоследок,
Офлайн
Кук
Кук 21 августа 2014 16:50
Это их на последок,а заезжих бандерлогов к ногтю
Офлайн
не правый сектор
не правый сектор 21 августа 2014 18:26
Кук ты небось не Одессит. Бандерлогов к ногтю а Кивалову и Труханову честь и хвала? Я так думаю кук ты ватник.Слава Украине!!!

Добавить комментарий