12-летняя одесситка стала бронзовым призером чемпионата Украины среди юниоров

12-летняя воспитанница детской спортивной школы «Льдинка» по фигурному катанию Ева Шульга стала бронзовым призером чемпионата Украины среди юниоров до 19 лет, который проходил в Киеве. Это был первый «взрослый» старт юной одесситки.

В короткой программе подопечная Георгия Старкова заняла пятое место, а в произвольной успешно сделала сложную комбинацию прыжков, куда вошли двойной аксель, ойлер и новый каскад с двумя тройными тулупами. После выступления фигуристка пополнила свою коллекцию мягких наград. Жирафа ручной работы, которого ей бросили на лед болельщики после выступления, она назвала Джонни.

В планах у спортсменки участие в Международном турнире в Польше и в финале украинских этапов. Сейчас Ева входит в резерв сборной Украины, но из-за возраста пока не может принимать участие в Чемпионатах Европы и мира. Главный вопрос - это подготовка летом, когда в одесском Дворце спорта, скорее всего, растопят лёд и для качественной подготовки фигуристке придётся ездить в другие города Украины или заграницу.

+ 0 -
  • 0
  • 505

Добавить комментарий