Сегодня состоится пикет сессии горсовета

Ряд общественных организаций Одессы и представители Самообороны Одессы намерены сегодня пикетировать Одесский городской совет, сообщает сайт "Откат". Очередная волна всплеска политической активности связана с отказом мэра подписать так называемый Меморандум о прозрачности местной власти и отказом пускать в сессионный зал представителей Евромайдана Одессы.


Подготовлен проект резолюции митинга 27 августа «О реальной готовности одесской власти быть открытой людям»:

"Невзирая на заявленные декларации об открытости местной власти в Одессе, вся процедура подготовки к данной сессии горсовета представляет собой циничное и лицемерное попрание основных норм прозрачности и открытости власти. Мало того, нынешняя сессия Одесского городского Совета проходит с нарушением элементарных норм Закона о доступе к публичной информации.

Мы, граждане Украины, члены Одесской территориальной громады ожидаем от мэра Одессы Геннадия Труханова выполнения данных им публичных гарантий открытости одесской местной власти. Мы ждем, что мэр выполнит свое обещание по сотрудничеству с общественностью, и не будет создавать новые препятствия на пути к поиску конструктивного взаимодействия между общественностью и одесской властью.
Мы, граждане Украины, члены Одесской территориальной громады с нетерпением ждем, когда мэр утвердит, наконец, общественную комиссию по разработке нового положения по пляжам, как образца конструктивной работы общественности и власти на благо одесситов. Уже больше полутора месяцев тянется эта бюрократическая волокита, и мы требуем, чтобы власть открыто заявила: она готова работать с общественностью, или и дальше будет, как говорил Аркадий Райкин, «дурочку запускать»?
Мы, граждане Украины, члены Одесской территориальной громады напоминаем мэру, что у него на столе лежит согласованный и общественностью, и юридическим департаментом проект Меморандума о прозрачности местной власти, и о конструктивном взаимодействии общественности и местной власти во имя блага Одессы и одесситов. Мы призываем мэра незамедлительно подписать этот документ. И мы требуем от мэра выполнить свои обещания по допуску на сессии, исполкомы, аппаратные совещания представителей общественности. Мы настаиваем также на выполнении обещаний Геннадий Труханова способствовать допуску общественности за заседания постоянных и временных комиссии Одесского горсовета.
Нашему горсовету, увы, гордиться нечем. Он раздавал одесскую собственность и землю с таким жаром и пылом, что, во многом, перещеголял предыдущие каденции одесской власти. Этот состав горсовета требовал утопить и Майдан, и Украину в крови, он запрещал одесситам мирно собираться и критиковать его.
Мы, граждане Украины, члены Одесской территориальной громады требуем от одесской власти: прекратить саботаж конструктивной работы! Мы призываем наших депутатов, нашу мэрию сохранить хоть остатки доброй памяти о себе, и сделать шаг навстречу общественности, которая хочет строить новую и лучшую Одессу. И если вы этого не сделаете, то станете лишними на этом празднике жизни. Не забывайте этого!"

Проект Резолюции подготовлен Общественным движением «Генеральный протест» и Координационным Центром общественных организаций Майдана
  • 2
  • 0

Комментариев 2

Офлайн
Кук
Кук 27 августа 2014 06:15
Бандерлоги ПНХ,хватит тупить,для этого есть майдаун - вот там и скачите.Хто не скаче -той москаль,а хто скаче -той дэбил.
Офлайн
Kino-Tore
Kino-Tore 15 августа 2016 19:52
У здания муниципалитета, где сегодня пройдет сессия городского совета, собирается большой митинг.

Добавить комментарий