На Привокзальной площади установлены 25 бетонных ваз

14 февраля 2019 года, работники производственно-технической службы коммунального предприятия «Горзелентрест» выполнили работы по установке 25-ти бетонных ваз на Привокзальной площади.

Цветочные вазоны были установлены так, чтобы огородить зеленую зону от пешеходной части и создать препятствие для прохода пешеходов по газонам на Привокзальной площади.

Весной в цветочные вазоны планируется высадить многолетние цветы (ирисы), которые были выращены в питомниках предприятия.

Кроме того, с целью улучшения качества выполнения работ по содержанию зеленых зон города в надлежащем состоянии в КП «Горзелентрест» созданы два новых производственных участка. Они размещаются в парке «Преображенский» и на территории Мемориала героической обороны Одессы - 411-й батарее.

Теперь уборка и текущее содержание данных зеленых зон будут выполняться ежедневно. В течение всего рабочего дня на участках будет находиться по 6 рабочих-озеленителей (6 - в Преображенском и 6 - на 411-й батарее).

Создание в парках отдельных производственных участков дает положительные результаты. Такими отдельными структурными единицами являются парк Победы и Центральный парк культуры и отдыха им. Т.Г. Шевченко. За этими парками закреплены по 14 озеленителей.

Также за каждым сквером закреплены один-два уборщика-озеленителя (в зависимости от площади сквера), которые на постоянной основе осуществляют очистку урн и текущую уборку зеленой зоны.

+ 0 -
  • 0
  • 489

Добавить комментарий