ФГВФЛ продаст масложировой комбинат с землей под портовый терминал в Одесской области

Фонд гарантирования вкладов физических лиц выставил на продажу пул активов балансовой стоимостью более 4,8 млрд грн.

Пул состоит из прав требования и иных имущественных прав по кредитным договорам, которые заключены с юридическими лицами, часть из которых находится в залоге Национального банка Украины и АО «Укрэксимбанк», а также дебиторской задолженности, говорится в сообщении ФГВФЛ.

Как отмечается, в обеспечении привлекательные объекты по переработке сельскохозяйственной продукции расположены в Одесской области.

«По сути это работающий бизнес. В том числе 39 тыс. м2 промышленной недвижимости. Полностью действующий масложировой производственный комплекс с оборудованием. Доступ к подъездному железнодорожному пути и морскому транспортному порту. 5,43 га земель с целевым назначением для размещения масложиркомбината. Предполагалось строительство морского зерноперегрузочного комплекса и двустороннего пирса рядом с первым объектом», — говорится в сообщении.

Кроме того, действующий масложиркомбинат по производству маргарина, кулинарных и кондитерских жиров, подсолнечного масла и майонеза. Расположен рядом с железнодорожными путями на 5,34 га промышленных земель.

Торги пройдут по голландской модели аукциона. С поэтапным снижением цены в течение дня, что позволяет максимально точно к рыночной установить цену продажи и создает конкуренцию среди покупателей.

Стартовая цена лота — 897,231 млн грн, что составляет 20% от балансовой стоимости. Ведь эти активы Фонд гарантирования уже выставлял на торги через сситему ProZorro. Продажи по балансовой стоимости. Но тогда покупатели не проявили достаточного интереса и не приобрели данные активы.

На этот раз активы готовит к продаже один из международных советников ФГВФЛ — ООО «Дебтекс Украина». И аукцион будет проведен на их площадке. Доступ к торгам можно получить на сайте www.debtx.com

Электронный аукцион начинается 6 марта 2019 г. в промежуток времени с 09:30 до 10:00. Конечный срок приема заявлений: 6 марта 2019 г. в 16:00.

+ 0 -
  • 0
  • 539

Добавить комментарий