В училищах Одессы будут готовить специалистов по заказу предприятий

5 марта 2019 года мэр Одессы Геннадий Труханов побывал на заводе «Стальканат» - единственном в Украине предприятии по производству стальных канатов различных модификаций и арматурных прядей, являясь одним из лидеров по производству метизной продукции. Предприятие обеспечивает потребности украинского рынка, а также поставляет продукцию в более чем 30 стран Европы и мира.

Сегодня на заводе, который обеспечивает рабочими местами порядка 1150 одесситов, проводится модернизация цехов для запуска дополнительной линии по производству арматурных прядей для строительной отрасли.

В ходе рабочей встречи Геннадий Труханов обсудил с руководителями объединения «Стальканат-Силур» возможность подготовки кадров по заказу предприятия (с их последующим трудоустройством на заводе) одесскими учреждениями профессионально-технического образования.

«Сегодня на рынке труда в Одессе существует дефицит специалистов рабочих профессий. Предприятия вынуждены тратить время и силы на поиск и подготовку соответствующих кадров. Имея прекрасную образовательную профессионально-техническую базу, город может взять эту функцию на себя. А предприятия направят свои усилия на расширение социального пакета и увеличение зарплат, что, уверен, будет способствовать повышению престижа рабочих профессий», - отметил Геннадий Труханов.

+ 0 -
  • 0
  • 504

Добавить комментарий