Торжество Православия в Одессе

Митрополит Агафангел совершил Божественную литургию и чин Торжества Православия в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Одессы.
17 марта 2018 года, в первое воскресенье Великого Поста - Торжество Православия - Высокопреосвященнейший Агафангел, митрополит Одесский и Измаильский возглавил праздничное богослужение в Спасо-Преображенском Одесском кафедральном соборе в сослужении викарных архиереев - Овидиопольского Аркадия, Южненского Диодора и Арцизского Виктора и городского духовенства.

За литургией было оглашено архипастырское послание Владыки митрополита Агафангела.

По окончании Божественной Литургии в кафедральный собор прибыли духовенство и прихожане всех одесских храмов с многочисленными святынями.

 

В полдень начался общегородской Крестный ход с молитвой о мире в Украине и благоденствии ее благочестивого народа. Более 10 тысяч богомольцев с преднесением Святого Креста, чудотворных икон и святынь, с пением церковных молитв обошли вокруг Соборной площади.

Затем Владыка митрополит прочитал молитву о сохранении нашего Отечества от всевозможных неприятностей, скорбей и нестроений. По окончании крестного хода Высокопреосвященнейший Владыка митрополит обратился ко всем собравшимся с архипастырскым словом, в котором особо подчеркнул важность хранения святой Православной веры.

 

+ 0 -
  • 0
  • 775

Добавить комментарий