В Одессе впервые за 5 лет прошел Чемпионат области по синхронному плаванию

В турнире, который прошел в бассейне ОНМУ, приняли участие 40 спортсменок из четырех школ: одна городская, одна областная и 2 спортивных клуба. Возрастная категория 2005 года рождения и младше. Участники соревновались в соло, дуэтах, микстах и командных выступлениях. В каждой дисциплине была настоящая борьба, синхронистки показали высокий уровень подготовки.
Выступления оценивали судья международной категории Ольга Николайчук, судьи национальной категори Наталия Новикова и Екатерина Подгурская, судья 1-й категории Анна Щука и судьи 2-й категории Анастасия Сухаренко и Мария Лещенко. Участники отметили возрождение олимпийского вида спорта в Одессе, связанный с активной работой областной Федерации.
Из результатов отмечаем победу Татьяны Довискибы (КПНЗ СДЮШОР) в соло 13-15 лет. Она набрала 75,5 баллов и буквально на 2,25 балла обошла Марию Богданову (КУ ООДЮСШ). Третьей стала Евгения Стрельцова (КУ ООДЮСШ) – 72,0 баллов.
В соло среди 12-летних и младше победила Регина Першина (КУ ООДЮСШ) – 63,75 баллов, которая на 1,75 балла обошла одноклубницу Алису Подгурскую. Бронза досталась еще одной представительнице КУ ООДЮСШ Юли Рерак – 59,0 баллов.
В дуэтах среди 13-15-летних выиграли Богданова/Стрельцова 79,0, они всего на 1 балл опередили Харченко /Кочерба (КПНЗ СДЮШОР). В дуэтах среди 12-летних Подгурская/Першина набрали 77,0 и взяли золото. Также на балл отстали Савченко/Саруханян (КУ ООДЮСШ) и Седова/Гончаренко (КПНЗ СДЮШОР). В командных выступлениях победа за КУ ООДЮСШ. Отмечаем также успешные выступления сестер Майи и Марии Богдановых
На турнире проходил отбор в сборную области для участия в Чемпионате Украины. Первенство страны пройдет 10 апреля в Киеве.

+ 0 -
  • 0
  • 830

Добавить комментарий