Одесские учителя бесплатно учатся практикам майндфулнесс в Mindspot

Курс для учителей о практиках внимательности в школе уже в третий раз стартует в центре практики осознанности Mindspot в Одессе. Все учителя проходят его бесплатно — это вклад создателей Mindspot в развитие образования в Украине.

Курс создан для учителей общеобразовательных школ, для которых пока в Украине не доступна достойная зарплата и возможность обучаться.
Зачем нужны практики внимательности в школе? Прогрессивные эдьюкаторы сегодня говорят, что образование спасут только счастливые и самодостаточные учителя.

Счастье, спокойствие, внимательность, энергичность — это фундамент, без которого технологии не работают. Ранее этому не учили. Сейчас — учат. Сегодня мы понимаем работу мозга гораздо лучше. Mindfulness, практики внимательности — доказанный исследованиями способ выстраивать такой фундамент.

Тысячи школ по всему миру включили в свои учебные планы элементы практик внимательности. И учителя и ученики приятно удивлены результатами таких практик. Соединенные Штаты и Великобритания лидируют в этом движении. Украина пока не в этом списке.
Курс для учителей — это социальная ответственность центра Mindspot перед обществом. Мы понимаем, что общеобразовательная школа – это площадка, которая больше всего нуждается в понятных и практических инструментах повышения осознанности. Как для учителя, так и для ученика.
Доступность таких инструментов для бюджетных институций ограничена ввиду очевидных бюрократических причин. Поэтому Mindspot предлагает безоплатное участие в курсе для учителей общеобразовательных школ.
Курс стартует 9 апреля в Mindspot. Одесса, переулок Нечипуренко, 4, 7 этаж
Количество мест на курсе ограничено. Подать заявку можно до 1 апреля.
Ссылка на форму регистрации: https://goo.gl/7qyJd9

+ 0 -
  • 0
  • 622

Добавить комментарий