Разбой в Измаиле: Угрожая пистолетом, неизвестные в масках напали на мужчину возле его дома

Угрожая пистолетом, неизвестные в масках напали на мужчину возле его дома и завладели крупной суммой денег в отечественной и иностранной валюте.

Пострадавший сразу обратился в полицию. Он рассказал, что на автомобиле заезжал в свой гараж, когда из машины, которая подъехала к дому, выскочили трое незнакомцев, угрожая пистолетом, разбили окна в его машине, забрали из салона сумку с деньгами и уехали.

Для установления места нахождения транспортного средства вооруженных нападающих и их задержания в действие были введены специальные операции «Перехват» и «Сирена». Кроме полиции, на поиски были задействованы представители других силовых структур региона - нацгвардийци, пограничники, сотрудники патрульной полиции и охранных фирм.

Автомобиль «Ауди», на котором передвигались подозреваемые, был найден на окраине Измаила. А потом на территории местного аэропорта работниками охраны был задержан и один из разыскиваемых - 33-летний гражданин одной из стран кавказского региона.

Сейчас мужчина задержан в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Лица двух его сообщников установлены, принимаются меры по их задержанию. Орудие преступления - пистолет - изъято и направлено и экспертизу.

По факту разбойного нападения начато уголовное производство по ч. 4 ст. 187 Уголовного кодекса Украины. Продолжается следствие.

+ 0 -
  • 0
  • 564

Добавить комментарий