В рамках UPF-2019 в Одессе эксперты из разных стран обсудят вопрос морской и внутренней безопасности в портах

Второй год подряд в рамках Ukrainian Ports Forum 2019 состоится организованный Администрацией морских портов Украины круглый стол Ukrainian Ports: Maritime Security Agenda. В этом году обсудить в Одессе вопросы морской и внутренней безопасности в портах планируют специалисты по безопасности из США, стран ЕС и Украины.
Основная цель круглого стола – обсудить в кругу профессионалов широкий спектр вопросов:
аспекты имплементации и практической реализации требований международного и национального законодательства по морской безопасности;
проблематику надлежащего выполнения обязанностей по охране судов и портовых средств;
взаимодействия субъектов обеспечения морской безопасности в портах;
привлечение и использование международного опыта в вопросах обеспечения надлежащего уровня морской безопасности;
вызовы привлечения государственных и частных охранных организаций для усиления и поддержки режимов пребывания в портах.
Также запланированы презентации успешных международных кейсов с опытом привлечения частных охранных компаний, перспективных планов АМПУ в сфере морской безопасности и охраны, а также профессиональная панельная дискуссия.
Участие в работе круглого стола примут: топ-менеджмент и ответственные за безопасность (PSFO) государственных и частных стивидоров, представители структурных подразделений АМПУ из морской и внутренней безопасности, эксперты Посольства США в Украине по вопросам безопасности и береговой охраны, отраслевых международных организаций (IMO, EMSA), руководители Морской администрации Украины, органов власти.
Круглый стол Ukrainian Ports: Maritime Security Agenda состоится 30 мая в Одессе.
Напомним, что в этом году Ukrainian Ports Forum в Одессе будет продолжаться два дня – 30-31 мая. В рамках пленарной сессии Форума состоится дискуссия с представителями Еврокомиссии, МФО, правительства и бизнеса по обеспечению устойчивого развития и свободного судоходства в Азово-Черноморском бассейне.
С полной программой Форума, постоянно обновляющейся новыми мероприятиями и интересными спикерами, можно ознакомиться на официальной странице события: https://upf.com.ua. Организаторами Ukrainian Ports Forum 2019 традиционно выступают Администрация морских портов Украины и Центр транспортных стратегий.

+ 0 -
  • 0
  • 617

Добавить комментарий