Рабинович: В Раде нет коалиции, а власть незаконно захватили проходимцы

Сегодня вся Украина знает, что в Верховной Раде нет конституционной коалиции, и она работает, по сути, незаконно. Такое заявление в эфире телеканала «112 Украина» сделал народный депутат и глава политической партии «Оппозиционная платформа – За життя» Вадим Рабинович.
«В парламенте нет никакого большинства. Они давно были обязаны предъявить 226 депутатов. Вся страна, весь парламент знает, что такого количества депутатов в коалиции нет – а, значит, и коалиции нет! Это означает, что власть незаконно захватили проходимцы», – отметил парламентарий.
По словам политика, без парламентского большинства и работающей коалиции нардепы не имеют права проводить заседания и принимать важные для страны законы.
«Они не имеют сегодня юридического права проводить какие-либо заседания. Они принимают судьбоносные законы, в то время как представляют – и «Самопомич», и Парубий – вот эту единственную область, которая проголосовала за Петра Порошенко», – уверен народный депутат.


Глава «Оппозиционной платформы – За життя» также отметил, что долго такая ситуация в парламенте продолжаться не может.
«Они думают, что мы и дальше будем смотреть на них и терпеть? Это не так! Я уверен, что их эпоха окончательно уходит», – подытожил Вадим Рабинович.

+ 0 -
  • 0
  • 708

Добавить комментарий