В Одесской области появится туристический гастромаршрут

В Одесской области за средства Евросоюза создадут туристический гастромаршрутТуристический гастромаршрут «Болград - Криничное - Измаил - Вилково», который будут тестировать в течение двух лет планируется создать в Одесской области в рамках проекта «Дороги вина и вкуса».
Как отмечают инициаторы проекта, это первый в Украине опыт эногастрономического туризма, работа над которым продолжается в настоящее время в Одесской области, передает «Украинский бизнес ресурс».

Меморандум о создании маршрута подписали представители проекта Еврокомиссии «Поддержка развития системы географических наименований в Украине» и Национальная туристическая организация.

Инициатива является частью проекта Европейского Союза «Поддержка системы географических указаний в Украине».

Саверио Савио, руководитель проекта Еврокомиссии, планирует в случае успеха разворачивать проект и в других регионах страны, а в перспективе создать Национальную карту дорог вина и вкуса Украины.

Важной задачей «Дорог вина и вкуса» является интеграция Украины в общеевропейской системы географических указаний, принятие которой защитит украинских виноделов и сыроделов от возможных санкций. Реализация проекта также будет способствовать увеличению туристических потоков в сельских территорий, повышению спроса на местную продукцию и сохранению гастрономической наследия Украины.

+ 0 -
  • 0
  • 449

Добавить комментарий