Анита Серегина стала бронзовым призером международного турнира

17-19 мая в Стамбуле проходил турнир Karate 1 Серии А. В соревнованиях приняли участие более 1 800 спортсменов из 102 стран. Наша землячка, мастер спорта Украины международного класса, воспитанница и тренер СК «Катана-порт Черноморск» Анита Серегина стала бронзовым призером соревнований. Об этом сообщает пресс-служба отделения НОК Украины в Одесской области.
Анита Серегина боролась в категории женское кумитэ до 61 кг. На первом этапе соревнований Анита стала победительницей своей группы. Спортсменка провела четыре победных поединка против каратисток из Голландии, Польши, Турции и Египта.

В 1/4 финала наша землячка уступила перуанке Александре Гранде (0:2). В утешительном раунде Анита взяла верх над швейцаркой Номи Корнфилд (1:0) и получила право побороться за «бронзу», которое с успехом использовала.

В поединке за третье место каратистка из Черноморска одолела японку Маюми Сомея (1:0). Эта победа принесла Аните важные баллы для получения олимпийской лицензии.
Напомним, что в марте Анита стала бронзовым призером чемпионата Европы, завоевав право выступать на II Европейских играх, которые пройдут в Минске 21-30 июня.