Зеленский ошарашил своей президентcкой речью: Президент не икона, повесьте в своих кабинетах фотографии своих детей

Президент Украины Владимир Зеленский выступил с первой речью в должности главы государства. Обращение прозвучало в ходе процедуры инаугурации в зале Верховной Рады 20 мая.

Свое выступление Зеленский начал с упоминания о своем сыне, который услышав по телевизору, что теперь Зеленский — президент, спросил: «Получается, что я тоже президент?».

«Тогда это прозвучало, как шутка. Но потом я понял, что это истина. Это не моя, это наша общая победа. И только не только я принимал присягу. Каждый из нас сегодня принял присягу… Каждый из нас на своем месте может сделать все для развития Украины», — сказал Зеленский. Он заявил, что в Украине много проблем, но выразил веру в их решении.
«Но мы это все преодолеем, потому что все мы украинцы … И мы должны быть едины, ведь только тогда сильные», — подчеркнул Зеленский.

Также президент обратился к украинцам, которые сегодня проживают за рубежом и призвал их возвращаться, потому что Украине нужны их знания.

«Те, кто живет в Израиле, Австралии и где-нибудь — возвращайтесь домой. Всем, кто готов строить успешную Украину, я с радостью предоставлю гражданство, и это поможет нам начать новую эпоху», — сказал Зеленский.

Первейшей задачей Зеленский назвал прекращение огня на Донбассе. «Я готов терять свою популярность, свои рейтинги. Я готов потерять свою должность, чтобы только наступил мир», — заявил он.

Президент призвал чиновников не ставить в кабинетах его портретов, а взамен держать там портреты своих детей и перед каждым решением, смотреть им в глаза.

«Президент — не икона. Я прошу всех: чтобы в ваших кабинетах не было моих портретов, повесьте лучше фотографии своих детей и перед каждым принятием решения смотрите в глаза именно им», — сказал Зеленский.

+ 0 -
  • 0
  • 627

Добавить комментарий