В Одессе формируют мобрезерв

Спецподразделение батальона «Одесса» объявило о наборе гражданских специалистов на подготовку по армейским специальностям для «повышения обороноспособности Одесской области». Об этом на своей странице в Facebook сообщил один из организаторов блок-постов возле Одессы Руслан Форостяк. По его словам, батальону, который он просит не путать с батальоном теробороны, требуются механики, водители колесной бронетехники (БТР, БРДМ), механики и водители гусеничной техники (БМП, Т64), артиллеристы (ствольная артиллерия, минометная, РСЗО), корректировщики, минно-, диверсионные и разведгруппы, снайперские и контрснайперские, а также противотанковые группы.

«К сожалению, ситуация такая, что вынуждает меня обратиться с призывом к гражданскому населению для проведения мероприятия по повышению обороноспособности Одесской области», – написал Руслан Форостяк.  Он пообещал одесситам оклад от 6 000 гривен и выше.

«Это не частная армия и не добровольческий батальон, все мероприятия проводятся под эгидой и на инфраструктуре Министерства обороны. Мобилизационный резерв создается только для работы в Одесской области (без привлечения к АТО)», – подчеркнул Руслан Форостяк. Также он заметил, что зачисления в группы будут проходить исключительно после профотбора и собеседования. Предпочтение будет отдано бывшим военнослужащим либо одесситам, имеющим практические навыки по вышеупомянутым специальностям.


Источник: "Одесса-медиа"

  • 0
  • 0

Добавить комментарий