Федерация шахмат Одесской области сообщает

28 мая - решающий день проводящегося в Черноморске чемпионата Украины среди клубов в первой из дисциплин - "классике". Шансы на победу за тур до финиша сохраняют самая титулованная команда страны - харьковская Юракадемия и отстающие на одно командное очко ФШК-ФШД Киев-Днепр. Составы у обоих конкурентов и явных фаворитов турнира - почти сплошь гроссмейстерские. А надежды на бронзовые медали остаются сразу у нескольких менее грозных клубов.

Там же в Черноморске 29-30 мая состоится клубный чемпионат страны по быстрым шахматам, а 31 мая - по блицу. В быстрых шахматах - "рапиде" - и выступит наиболее внушительная из одесских команд, Papashon - Шато Грона. За неё сыграют гроссмейстеры Вячеслав Эйнгорн, чемпион мира-2001 в командном зачете в составе сборной страны, и Михаил Голубев, чемпион Украины-1996. А также два международных мастера - Андрей Тобак и многократный чемпион области Дмитрий Фингеров, и ряд других сильных игроков мастерского уровня. Соревнования в "рапиде" пройдут 29 мая с 15:00 (туры 1-5) , а затем - 30 мая с 11:00 (туры 6-9).

Важные турниры намечены и на первый месяц лета!

Одесса вновь примет чемпионаты страны для детей в возрасте до 8 лет. 

А финал Открытого чемпионата области среди мужчин в "классике", как и в прошлом году, состоится в формате кругового турнира с нормой баллов международного гроссмейстера и международного мастера. С 15 по 26 июня в помещении Объединения шахматно-шашечных клубов (ул. Канатная, 95) сразятся 12 игроков. В том числе - прошлогодний победитель - гроссмейстер Станислав Богданович, гроссмейстеры Вячеслав Эйнгорн, Михаил Голубев и Николай Легкий, призер прошлогоднего чемпионата мастер ФИДЕ Валентин Байдецкий, а также победители регионального отбора и приглашенные участники из Молдовы и Польши. Открытый чемпионат области проводится при поддержке банка "Восток". В соревновании установлены призы, в том числе - 25 тысяч гривен за первое место.

+ 0 -
  • 0
  • 888

Добавить комментарий