На причалах Одесского порта прошел фестиваль спасателей

25 мая на территории пассажирского комплекса Одесского порта (15-16 причалы) под эгидой ГСЧС Украины и ГУ ГСЧС в Одесской области прошел фестиваль пожарных-спасателей для детей и взрослых. По замыслу руководства ДСНС это мероприятие с одной стороны имело целью популяризацию тяжелой, но очень интересной работы спасателя, с другой должно способствовать формированию развитой культуры безопасности и защиты в каждой семье, с тем, чтобы и взрослые и дети понимали последствия своих действий.

К участию в фестивале были привлечены силы спасателей Одесского порта, в том числе подразделения службы пожарной безопасности Одесского филиала ГП «АМПУ» и пожарный аварийно-спасательный буксир «Гранит» ГП «Одесский порт».

- Территория Одесского порта избрана для этого фестиваля не случайно, - отметил начальник администрации Одесского морского порта Игорь Ткачук. - Мы пошли навстречу ГУ ГСЧС в области, поскольку вопросы безопасности у нас на первом плане. Порт и профессионалов-спасателей связывает давнее и тесное сотрудничество. У нас большой опыт проведения совместных учений, а также боевой работы, как в порту, так и за его пределами.

Во время фестиваля посетителям, а это были, в основном, семьи с детьми, демонстрировалась работа спасательных плавсредств, деятельность взрывотехников, медицины катастроф и других служб спасения. Для детей проводились конкурсы с участием дружин юных пожарных всех районов города.

+ 0 -
  • 0
  • 554

Добавить комментарий