Чемпионат Украины U-13: три одесские команды – в лидерах по итогам первого тура

В Кривом Роге накануне завершились матчи 1-го тура чемпионата Украины среди юношей младше 13-ти лет.

Одессу в турнире представляют команды трех школ – «Лидерс» (тренер – Кристина Катилова), «Анатра» (тренеры – Владимир Калинский и Татьяна Кулакова) и ОДЮСШ (тренеры – Анатолий Шушпанов и Руслан Радчук).

Команда ОДЮСШ попала в группу «А», где с красивым счетом 55:5 разгромила РК «Ъ» (Донецкая область), без проблем разобралась со сборной Харьковской области (40:0), обыграла криворожскую ДЮСШ №10 (20:5), но уступила ДЮСШ «Ирпень» (0:10). В плей-офф одесситы, таким образом, вышли со второго места.

«Анатра» и «Лидерс» играли в группе «Б».

«Лидерс» одержал две победы – над ровненской ДЮСШ №4 (20:5) и киевской ДЮСШ «Авиатор» (25:0), но проиграл хмельницкому «Буревестнику» (0:40) и землякам из «Анатры» (10:30).

«Анатра», в свою очередь, помимо виктории над «Лидерс» (30:10), одолел ДЮСШ «Авиатор» (25:15) и ДЮСШ №4 (Ровно) (30:0), уступив только «Буревестнику» (0:20).

Соответственно, подопечные Владимира Калинского и Татьяны Кулаковой заняли в своем квинтете второе место, а воспитанники Кристины Катиловой – третье.

В поединках за 5-8-е места «Лидерс» показал себя с наилучшей стороны, разгромив и сборную Харьковской области (20:0), и столичную ДЮСШ «Авиатор» (40:0).

В полуфиналах же «Анатра» с боями обыграл ДЮСШ «Ирпень», отомстив за земляков из ОДЮСШ (15:5), а вот ОДЮСШ, к сожалению, «всухую» проиграла «Буревестнику» (0:25).

Впрочем, две одесские команды попали в тройку сильнейших: в поединке за третье место ОДЮСШ одержала победу над ДЮСШ «Ирпень» (10:0), а в финале «Анатра» уступил «Буревестнику» (5:25).

Таким образом, по итогам первого тура «Лидерс» – пятый, ОДЮСШ – третья, «Анатра» (на главном фото) – второй. Соответственно, во втором туре, матчи которого пройдут 21-22 сентября в Ирпене, «Лидерс» сыграет в группе «А» вместе с «Буревестником», ДЮСШ «Ирпень», сборной Харьковской области и ДЮСШ №4 (Ровно), а «Анатре» и ОДЮСШ в группе «Б» будут противостоять столичный «Авиатор», криворожская ДЮСШ №10 и РК «Ъ» из Донецкой области.

+ 0 -
  • 0
  • 7 283

Добавить комментарий