Позор! «Черноморец» не смог обыграть сельскую команду

Одесский "Черноморец" благодаря победам в трех последних встречах регулярного сезона сумел избежать прямого вылета из Премьер-лиги и во вторник, 4 июня, принимал в матче плей-офф "Колос Ковалевка", представителя села Васильковского района Киевской области, - сообщает пресс-центр ФК "Черноморец".

Отметим, что тренерский штаб команды из Ковалевки - серебренного призера Первой лиги - возглавляет экс-футболист "Арсенала", "Днепра" и "Кривбасса" Руслан Костышин, а с вратарями работает бывший голкипер "Динамо", "Днепра" и сборной Украины Вячеслав Кернозенко, которому в день игры в Одессе исполнилось 43 года.

В составе "Черноморца", как и ожидалось, произошли минимальные изменения. Коваль в предыдущей встрече получил повреждение, и его заменил Павлов. Вместо Грачева на поле вышел Бабенко.

Первый удар по воротам нанесли гости — издалека мимо пробил Задоя. Ответ "Черноморца" последовал через пять минут. Норенков подал в левого фланга, мяч попал к Павлову, но защитникам удалось ему помешать. "Навел шороху" и прорыв Танчика по правому краю. Гости, надо отдать им должное, не тушевались - пытались контратаковать (большей частью через правый фланг), добились потенциально опасного штрафного, неплохо подавали угловые. Но реально воротам Литовченко не угрожали. В отличие от одесситов. Так, на 30-минуте рывок Норенкова застал врасплох защитников "Колоса", последовала диагональ на дальний угол штрафной площади, где мяч попал к Танчику, который мощно пробил без обработки; удар получился неточным. Пробивал из неплохой позиции метров с шестнадцати Хамелюк, к сожалению, удар получился несильным. В общем же "Колос" в первом тайме показал себя хорошо обученной, грамотной командой, преодолеть оборону которой совсем непросто. Не случайно футболисты из Ковалевки в турнире Первой лиги пропустили меньше всех мячей.

 

Начало второго тайма прошло в позиционной борьбе. Лишь на 59-й минуте решился на индивидуальный проход Танчик, правда, больше, чем углового, добиться не удалось. Почти двадцать минут прошло прежде, чем зрители дождались следующего острого момента. Чорний практически вышел один на один с вратарем, но затянул с ударом, и счет остался без изменений. Он же пытался поразить верхний угол ворот, но мяч пролетел над крестовиной. Последний шанс вырвать победу "моряки" упустили в компенсированное время, но удары Семенива и Хамелюка заблокировали защитники. 

Игроки "Колоса" в напряженной борьбе увезли из Одессы "сухую" ничью - 0:0. Ответный матч, на котором решится судьба двух команд, состоится 8 июня в Ковалевке.

 

+ 0 -
  • 0
  • 832

Добавить комментарий