Червоненко идет самовыдвиженцем в Раду от Малиновского района

Бывший министр транспорта Евгений Червоненко намерен баллотироваться в Верховную Раду по одесскому 134 одномандатному округу как самовыдвиженец. Об этом он сообщил в эфире 7 телеканала.

"Когда я увидел так называемые новые лица, которые хотят в парламент, я принял для себя решение вернуться в политику. Меня приглашали во многие партии, но я не лез ни в какие списки. Я иду самовыдвиженцем от Одессы, потому что меня дважды хотели назначить главой Одесской ОГА. Один из указов даже был подписан. Третий — это конкурс, который был сфальсифицирован. Я хочу менять эту страну и начну я с Одессы", — сказал экс-министр.

По мнению Червоненко, модель развития Украины не должна зависеть от западного, восточного или американского курса, наша страна должна развиваться самостоятельно и быть независимо сильным государством.

Евгений Червоненко в 1998-2000 годах был внештатным советником президента Украины Леонида Кучмы. В 2000-2001 гг. руководил Государственным агентством по управлению государственным материальным резервом (Госрезерв) в правительстве Виктора Ющенко. Был народным депутатом Верховной Рады Украины IV созыва от блока "Наша Украина".

Во время Оранжевой революции был начальником охраны кандидата в президенты Виктора Ющенко. С февраля по сентябрь 2005 года занимал пост министра транспорта и связи Украины (правительство Юлии Тимошенко). С 8 декабря 2005 года по 24 декабря 2007 года был главой Запорожской облгосадминистрации. С 2008 года был в должности первого заместителя мэра Киева Леонида Черновецкого. В 2010 году ушел в декретный отпуск по уходу за ребенком.

+ 0 -
  • 0
  • 998

Добавить комментарий