Праздник на костях: в мемориальном Преображенском парке Одессы состоялось открытие фестиваля гигантских китайских фонарей

25 июня 2019 года в мемориальном Преображенском парке Одессы состоялось открытие фестиваля гигантских китайских фонарей.

Фестиваль уже прошел в 40 странах мира, 500 китайских городах и теперь представлен в Одессе в рамках фестиваля «Хочу в Одессу».

Для Одессы подготовлены новые композиции, которых еще нигде не было. Так, на аллеях парка расположились красочные фигуры розовых фламинго, панд, райских птиц, попугаев и других персонажей китайских народных сказок и легенд. Также на фестивале представлена коллекция 30-ти световых инсталляций, раскрывающая историю и культуру загадочной Поднебесной. Главный герой фестиваля - 40-метровый "огнедышащий" дракон.

Заместитель Одесского городского головы Павел Вугельман на открытии фестиваля отметил, что сегодня в Одессе реализуется много китайских проектов. Фестиваль гигантских китайских фонарей в обновленном реконструированном Преображенском парке - один из них. Одесситы и гости, которые приезжают в город в летний сезон, имеют возможность поближе познакомиться с китайской культурой и историей.

Организаторы мероприятия подготовили для посетителей увлекательную шоу-программу, китайскую церемонию чаепития, шедевры китайской кухни и тематические мастер-классы.

Также перед зрителями выступили танцевальный коллектив с китайской хореографической композицией, акробаты и жонглеры. Завершился праздник грандиозным фаер-шоу.

Каждый вечер на протяжении месяца в сказочном городке одесситы и гости города смогут отведать блюда китайской кухни, принять участие в церемонии чаепития и оценить мастерство артистов, которые покажут уникальные номера.

Фестиваль гигантских китайских фонарей продлится до 25 августа.

+ 0 -
  • 0
  • 987

Добавить комментарий