В Одессе завершился главный судебный процесс последних лет: Геннадий Труханов полностью оправдан

Сегодня, 9 июля, в Одессе Малиновский райсуд вынес приговор по «делу Краяна», которым оправдал мэра Одессы Геннадия Труханова и его подчинённых. Напомним, речь идёт о покупке здания бывшего завода «Краян» для размещения в нем Центра интегрированных услуг.

Так, обвинение прокуроров САП было признано судом недоказанным, а действия мэра и его подчинённых - законными.

Торжеству правосудия не помешала даже организованная на скорую руку акция провокаторов во главе с Михаилом Саакашвили, во время которой экс-губернатор Одещины ударил пожилую одесситку и сломал ей руку. Женщина была госпитализирована в больницу.

«Я благодарен одесситам за благоразумие. За доверие, мудрость и поддержку, благодаря которым между бесконечными заседаниями мы строили парки и возводили школы, ремонтировали дороги и коммуникации. Все это - наша общая заслуга», заявил Геннадий Труханов.

«Сегодняшний оправдательный приговор - это не победа мэра, городской власти или депутатов, это - победа одесситов! Работа, которую ведёт городская власть во главе с мэром Геннадием Трухановым - эффективна, продуктивна и востребована», - сказал кандидат в народные депутаты Украины по Киевскому району Дмитрий Танцюра.

+ 0 -
  • 0
  • 857

Добавить комментарий