По Одессе идет Крестный ход

Каждый год одесситы с особой теплотой и торжественностью отмечают день памяти святых первоверховных апостолов Петра и Павла, прославляет главную Святыню юга нашей страны – «Касперовский» чудотворный образ Пресвятой Богородицы.

12 июля в день памяти святых первоверховных апостолов Петра и Павла, Святая Православная Церковь также молитвенно почитает и прославляет главную Святыню юга нашей страны – «Касперовский» чудотворный образ Пресвятой Богородицы, от которого многократно Пресвятая Богородица, Являющаяся Небесной Покровительницей нашего края, посылала Свою дивную помощь и подавала чудесную благодать исцелений. По традиции, в этот день совершаются общеепархиальные торжества, посвященные Царице Небесной.

Сегодня главные богослужения возглавит миттрополит Агафангел в сослужении иерархов УПЦ и духовенства города.

Затем состоялась Божественная Литургия, по окончании которой  совершается общеепархиальный Крестный ход с преднесением Чудотворной Касперовской иконы и многочисленных святынь к Спасо-Преображенскому кафедральному собору по улицам Одессы.

В колоне верующих - нгародный депутат Украины Сергей Кивалов.

На Соборной площади, - в самом сердце нашего города, - будет совершен торжественный молебен о мире в Украине и благопроцветании богохранимой Одессы и ее благочестивых жителей.

+ 0 -
  • 0
  • 760

Добавить комментарий