Киевское "Динамо" стало обладателем Суперкубка Украины, обыграв в Одессе "Шахтер"

Киевское "Динамо" стало обладателем Суперкубка Украины, обыграв в Одессе "Шахтер"

Об этом сообщает издание XSport.ua.

"Горняки" ожидаемо взяли игру под контроль с первых минут и могли выйти вперед. Марлос целил в верхний угол, но на месте оказался Бойко. Впрочем, "Динамо" удавались хорошие контратаки. В одной из них Вербич мог забивать, однако удар словенца был заблокирован защитником.

И все же "Шахтер" смог забить первым: уже в компенсированное к первому тайму время Алан Патрик оказался сам на отскоке после углового и сильным ударом вогнал мяч в угол ворот "Динамо".

Второй тайм "Динамо" провело активнее. В одном из моментов Степаненко уронил Гармаша, однако рефери не назначил пенальти. Позже был момент у Караваева, но новичок киевлян головой пробил выше. В ответной атаке Марлос не смог забить красивый мяч, пробив мимо.

Однако, "Динамо" неожиданно перевернуло игру. Бурда после углового выиграл борьбу у Мораеса и сравнял счет, а через три минуты Гармашу удался точный удар в падении, который вывел киевлян вперед.

В конце встречи "Шахтер" пытался сравнять счет, однако "Динамо" удержало победу, сравнявшись с "горняками" по выигранным Суперкубкам. У обоих клубов теперь по 8 побед.

Суперкубок Украины:

"Динамо" – "Шахтер" 2:1

Голы: Бурда, 80, Гармаш, 83 – Патрик, 45+3

"Динамо": Бойко, Миколенко, Бурда, Кендзера, Кадар, Гармаш (Сидорчук, 85), Караваев (де Пена, 68), Вербич (Цитаишвили, 73), Шепелев, Буяльский, Беседин.

"Шахтер": Пятов, Хочолава, Кривцов, Исмаили, Болбат, Алан Патрик (Дентиньо, 87), Степаненко, Марлос, Соломон (Тете, 66), Тайсон, Мораес.

Предупреждения: Буяльский, Кадар - Хочолава.

Примечательно, что президент Украины Владимир Зеленский и глава Офиса Президента Андрей Богдан посетили матч за Суперкубок Украины между "Шахтером" и "Динамо".

+ 0 -
  • 0
  • 590

Добавить комментарий