В Одессе стартует фестиваль умного и полезного чтения

С 1 по 4 августа 2019 года в Одессе пройдут XXIII книжный фестиваль «Зеленая волна» и VII международный Корнейчуковский фестиваль детской литературы.

Два фестиваля проходят одновременно в городском парке культуры и отдыха им. Т. Г. Шевченко. Девиз мероприятий - «Формируем образ будущего вместе!»

Экспозиция фестивалей расположится на площади 2500 кв. м.

Время работы фестивалей: 10.00 - 20.00.

Вход свободный.

Структура экспозиции:

- Территория «Зеленой волны»: стенды издательств и книготорговых компаний (литература художественная, нон-фикшн, учебная, научная, специальная; детская; печатная графика; периодические издания).

- Пространства Корнейчуковского фестиваля: литературные чтения, театрализованные представления, литературные игры, мастер-классы, лекции, дискуссии и многое другое.
Мероприятия будут проводиться для трех категорий: детей до 6 лет; детей и подростков от 6 до 12 лет; подростков и юношества от 13 до 18 лет.

- Сценическое пространство для концертных программ и церемонии награждения победителей конкурсов Корнейчуковского фестиваля.

В фокусе фестивальной программы 2019 года - литература для детей и подростков.

К участию в программе приглашаются детские писатели, художники-иллюстраторы, издатели, педагоги, артисты и музыканты.

Аудитория посетителей фестиваля - дети, подростки и все желающие, а также представители культурных, творческих и образовательных сфер.

Фестивали проходят при поддержке Одесского городского совета.

Международный книжный фестиваль «Зеленая волна» - ежегодное место встречи издателей, книгораспространителей, писателей, критиков и читателей. Проводится в Одессе с 1996 г. Включает в себя книжную ярмарку и программу мероприятий.
Направления: книгоиздание и книгораспространение, популяризация чтения, международные культурные связи, искусство иллюстрации, журналистика, словесность, просвещение. Участники – издательства и книготорговые предприятия; писатели, деятели литературы и культуры.
Международный Корнейчуковский фестиваль детской литературы проводится в Одессе ежегодно с 2013 года. Включает в себя литературные и художественные конкурсы, обширную программу мероприятий для детей и подростков. Направления: литература для детей и подростков, популяризация чтения, детское творчество, эстетическое воспитание.
Участники: детские писатели, художники-иллюстраторы, педагоги, библиотекари, издатели, редакторы, книжные блогеры, актеры, образовательные и культурные институции.
Цели и задачи фестиваля: развитие литературы для детей и подростков; развитие детского литературного и художественного творчества; выявление талантливых авторов и помощь в их продвижении; популяризация чтения; воспитание художественного и эстетического вкуса.

+ 0 -
  • 0
  • 7 246

Добавить комментарий