В школах Одессы кипят ремонтные работы

Учебные заведения Одессы готовят к новому 2019/2020 учебному году. В школах и детских садах коммунальной собственности проводятся ремонтные работы за счет средств государственного и местного бюджетов.

С целью обеспечения надлежащих условий для детей с особыми образовательными потребностями проводится обустройство ресурсных комнат в отдельных учреждениях общего среднего образования: в Одесских школах №№ 8,12, 31, 37, 44, 46, 51, 62, 71, 72, 78, 103 и специализированной школе № 21.

Ресурсная комната - это помещение, где ребенок с особыми образовательными потребностями может заниматься и учиться по своему индивидуальному плану развития.

В этих комнатах дети с особыми потребностями будут заниматься с коррекционным педагогом, дефектологом, психологом, учителем ЛФК (лечебной физической культуры) и другими специалистами, работать по собственному адаптационному графику, развивать жизненные навыки, отдыхать и играть.

С целью создания условий для физического развития ребенка, популяризации различных видов спорта и активной пропаганды здорового образа жизни продолжается модернизация пришкольных спортивных площадок и стадионов.
Так, в Одесском учебно-воспитательном комплексе «Гармония» проводится реконструкция баскетбольной площадки и школьного стадиона.
Также проводятся мероприятия по энергосбережению – оконные блоки заменяются на металлопластиковые, производится ремонт крыш и фасадов, системы отопления, канализации и водоснабжения.

В учебных заведениях проводится модернизация материально-технической базы помещений, музыкальных залов, вестибюлей, прачечных, санузлов и пищеблоков.

+ 0 -
  • 0
  • 632

Добавить комментарий