7-8 сентября на одесском пляже Ланжерон состоится OCEANMAN ODESSA 2019

5 августа 2019 года под председательством Одесского городского головы Геннадия Труханова в мэрии прошло заседание организационного комитета по проведению II Международных соревнований по плаванию на открытой воде OCEANMAN ODESSA 2019.

В совещании приняли участие: президент общественной организации «Украинская федерация «Здоровый способ жизни» Власта Шовковская, руководители проекта «Oceanman Odessa Ukraine 2019», представители профильных структурных подразделений и депутаты Одесского городского совета.

Соревнования пройдут 7-8 сентября 2019 года на одесском пляже Ланжерон.

10 женщин и 10 мужчин, приплывшие первыми в одесских заплывах на 10 и 5 км, автоматически получают возможность посоревноваться в финале международных состязаний, которые пройдут в Мексике 14-15 декабря этого года.

«Одесса сегодня занимает позиции динамично развивающегося украинского города. Спортивный туризм – одно из направлений, которое привлекает в наш город гостей со всего мира. Мы хотим, чтобы данный заплыв стал постоянным в календаре спортивных событий Одессы», - отметил Геннадий Труханов.

В ходе совещания состоялось обсуждение организационных вопросов проведения соревнований. Власта Шовковская отметила, что в 2018 году первые в истории Украины соревнования «Oceanman», которые проводились в Одессе, прошли на высоком уровне.

«Огромное впечатление на участников соревнований произвела работа спасательно-водолазной службы города, а также одесское гостеприимство и радушие. В этом году от иностранных туристов поступили запросы на включение в программу обзорных экскурсий, а также знакомство с одесским колоритом и кухней», - отметила она.

Кроме пяти заплывов на разные дистанции, состоится и благотворительный заплыв на дистанцию 1 километр, все средства от которого пойдут на воплощение мечты 8-летней украинки Кати Пелин.

+ 0 -
  • 0
  • 738

Добавить комментарий