Волейболистки южненского "Химика" готовятся провести свой самый насыщенный сезон

Женский волейбольный клуб (ВК) "Химик" (Южный) готовится провести свой самый насыщенный сезон, в котором число матчей может приблизиться к 60. Об этом сообщила пресс-служба ВК.

Ранее больше 52 игр за сезон южненская команда не проводила: это было 2014/15, когда "Химик" вышел в 1/2 финала Кубка вызова ЕКВ.

Увеличение потенциального числа матчей объясняется расширением состава Суперлиги, а также перспективами "Химика" в еврокубках.

Так, в связи с тем, что в Суперлиге появилась девятая команда ("Прометей" из Каменского), на 1-м этапе чемпионата Украины будет сыграно 32 матча – на 4 больше, чем обычно. Также южненки буду играть в национальном Кубке и матче за Суперкубок Украины.

На евроарене "Химик" стартует как никогда рано: первый матч 2-го раунда квалификации Лиги чемпионов в Хорватии намечен на 8-10 октября. В случае, если Южный успешно пройдет квалификацию ЛЧ, то впервые выступит в групповом турнире. Если же украинская команда завершит выступление в Лиге чемпионов на стадии квалификации, то продолжит евросезон в Кубке ЕКВ, начиная с 1/16 финала.

+ 0 -
  • 0
  • 584

Добавить комментарий